Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Вся информация о Всероссийской олимпиаде школьников размещена на сайте фонда "Золотое сечение"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №850-Д от 31.08.2021 г. “Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году”
Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №726-Д от 29.07.2021 г. “Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году”