Сезонная безопасность

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!
Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!
В целях недопущения гибели детей на водных объектах в весенне-летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях нарушения правил.
Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруда и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.
Когда ребенок у водоема, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией.
Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.
Помните! Родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей!