Дорожная безопасность

В результате столкновения «Форда» и питбайка ранен его 16-летний водитель. 16-летняя пассажирка питбайка также получила травмы
Под колесами автомобиля пострадал 11-летний пешеход
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов за двенадцать месяцев 2019 года

Документы по обеспечению безопасности дорожного движения

Диагностические материалы по Правилам дорожного движения

Нормативные документы по обеспечению дорожной безопасности

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ №24"(pdf, 3,77 МБ)

Правила перевозки организованных групп детей автобусами

Планирование Безопасное поведение на дорогах

.

Материалы для родителей по обеспечению безопасности дорожного движения

Памятка родителям по правилам дорожного движения(pdf, 1,94 МБ)

Материалы для обучающихся по обеспечению безопасности дорожного движения

Памятка для учащегося о безопасном маршруте следования и о сложных участках на дорогах(pdf, 912 КБ)

Дорожные ловушки

Интерактивная викторина по Правилам дорожного движения

Подвижные игры по ПДД

Интерактивный тренажёр по ПДД "Волшебные знаки"

Тесты по Правилам дорожного движения

Тест 1 класс

Тест 2 класс

Тест 3 класс

Тест 4 класс

Тест 5 класс

Тест 6 класс

Тест 7 класс

Тест 8 класс

Тест 9 класс

Тест 10 класс

Тест 11 класс

Черников Михаил Юрьевич

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Руководитель российской Госавтоинспекции призвал родителей объединиться в интересах повышения безопасности детей на дорогах

В начале летних школьных каникул Михаил Черников выступил с обращением к родителям, призвав их присоединиться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, и призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook или Instagram, разметив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

Руководитель российской Госавтоинспекции отметил, что дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей. По словам Михаила Черникова, сегодня особую тревогу вызывает безопасность детей-пассажиров. Все чаще причиной гибели и травмирования несовершеннолетних в таких ДТП становится даже не отсутствие детского удерживающего устройства, - по статистике, только в 13% случаев гибели дети-пассажиры перевозились без детских автокресел или непристегнутые ремнями безопасности.

Основной причиной ДТП, повлекших гибель детей-пассажиров, на загородных дорогах является несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, в черте городов и населенных пунктов – несоблюдение правил проезда перекрестков. Как отметил Михаил Черников, фактически это свидетельствует о том, что даже присутствие ребенка в салоне автомобиля не останавливает родителей-водителей от грубых нарушений ПДД, не делает их более ответственными и осторожными.

«Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, - это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», - подчеркнул Михаил Черников в своем обращении.