Незаконный сбор денежных средств

Внимание родителей и учащихся!
Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона № 273-ФЗ обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях взимание с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организация денежных средств за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги, содержание зданий и территории, иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований соответствующего бюджета Российской Федерации, прямо противоречит законодательству Российской Федерации.
В школе № 24 сбор с родителей средств на приобретение учебных пособий не производится.
Если в Вашем классе ведется сбор денежных средств на приобретение учебных пособий, просим сообщить директору школы по телефону 2-64-55.
Телефон горячей линии Управления образованием 2-33-26.